В январе-октябре выпуск машин и оборудования в Москве вырос в 4,6 раза




За первые 10 месяцев 2020 года по сравнению с прошлым годом самый высокий рост в столице показали отрасли производства машин и оборудования - в 4,6 раза, а также химвеществ - в 2,4 раза, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В сфере производства машин и оборудования значительный рост зафиксирован в выпуске лифтов и комплектующих к ним, за десять месяцев столичные предприятия произвели 13,4 тысячи лифтов, что на 17,1% больше, чем за тот же период прошлого года. В химической отрасли увеличилось производство антисептиков, парфюмерных и косметических средств. Существенные темпы роста сохраняются в отраслях, связанных с производством товаров первой необходимости", - сказал Ефимов. Кроме того, продолжил он, за счет роста мясных полуфабрикатов, хлебобулочных изделий, чая на 55,6% увеличилось производство пищевых продуктов, а на фоне повышенного спроса на 28% выросло производство лекарственных средств.


С января по октябрь в 3,7 раза также увеличилось производство мыла, моющих, чистящих и полирующих средств, а производство оборудования и установок для фильтрования или очистки жидкостей - в 6,4 раза. Ефимов добавил, что в целом рост обрабатывающей промышленности с начала года составил 2,2%,


По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, сохранить положительные темпы роста промышленных производств удалось благодаря городской системе мер поддержки столичных компаний.


"Значимая роль в обеспечении устойчивых темпов роста обрабатывающей промышленности отведена проводимой в городе политике стимулирования инвестиционной активности, сохранению ранее принятых инвестиционных программ", - сказал он. "Многие столичные компании, которым присвоены статусы промышленного комплекса, технопарка, якорного резидента, пользуются пакетом налоговых льгот. На сегодняшний день поддержку от города получают 58 промкомплексов, 36 технопарков, 15 якорных резидентов", - добавил Прохоров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-октябре выпуск машин и оборудования в Москве вырос в 4,6 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-октябре выпуск машин и оборудования в Москве вырос в 4,6 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!