Оценка роста экономики Германии в 3-м квартале повышена до рекордных 8,5%




В 3-м квартале ВВП Германии вырос на 8,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Федерального статагентства ФРГ (Destatis). Это самые существенные темпы роста с начала учета показателя в 1970 году.

В годовом выражении снижение ВВП составило 4%.


Предварительные данные указывали на увеличение первого показателя на 8,2%, снижение второго - на 4,3%. Эксперты в среднем не ожидали пересмотра показателей, согласно Trading Economics.


Германия смогла восстановить существенную часть объема ВВП, потерянного во втором квартале 2020 года в связи с пандемией коронавируса, отмечают в Destatis. Как сообщалось, в апреле-июне текущего года экономика ФРГ упала рекордными темпами - на 9,8% относительно предыдущего квартала и на 11,3% в годовом выражении.


Потребительские расходы увеличились на 10,8% в квартальном выражении, капиталовложения бизнеса в оборудование выросли на 16%. Тем временем инвестиции в строительный бизнес сократились на 2%.


Объем внешней торговли страны в отчетный период существенно вырос. Экспорт товаров и услуг подскочил на 18,1% по сравнению со 2-м кварталом текущего года, импорт увеличился на 9,1%.


Наибольшее влияние на рост индекса физического объема валовой добавленной стоимости к соответствующему периоду предыдущего года оказали обрабатывающая промышленность и торговля. В обрабатывающей промышленности прирост составил 14%, в торговле и транспорте - 13,8%, в сфере предоставления госуслуг, образовании, здравоохранении - 9,5%. В то же время в строительной отрасли валовая добавленная стоимость снизилась на 4,7%


Госрасходы увеличились на 4,3% в годовом выражении.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Оценка роста экономики Германии в 3-м квартале повышена до рекордных 8,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оценка роста экономики Германии в 3-м квартале повышена до рекордных 8,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!