" />

ЦБ РФ выпускает в обращение памятные монеты "Крокодил Гена"




Банк России 24 ноября выпускает в обращение памятные монеты из серебра и недрагоценных металлов "Крокодил Гена" серии "Российская (советская) мультипликация", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ. Серебряные монеты имеют номинал 3 рубля, монеты из недрагоценных металлов - 25 рублей.

Серебряная монета изготовлена из сплава 925-й пробы, она содержит 31,1 грамма драгметалла. Тираж монеты 7 тыс. штук.


На оборотной стороне монеты расположено выполненное в цвете изображение героев мультфильма "Крокодил Гена" на фоне выполненного в технике лазерного матирования изображения вокзала.


Монеты из недрагоценных металлов изготовлены тиражом 1 млн экземпляров, в том числе 150 тыс. с цветным покрытием.


На обратной стороне этих монет также изображены герои мультфильма - крокодил Гена и Чебурашка, сидящие рядом с железнодорожной кассой.


Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ выпускает в обращение памятные монеты "Крокодил Гена". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ выпускает в обращение памятные монеты "Крокодил Гена" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!