Доллар США дешевеет к большинству мировых валют




В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США продолжает дешеветь на фоне возросшего аппетита к риску на мировых рынках благодаря новостям о возможности скорого старта вакцинации от COVID-19 в Штатах, а также о начале формальных процедур передачи власти избранному американскому президенту Джо Байдену.

Вчера стало известно, что вакцина британской компании AstraZeneca (LON:AZN) Plc показала среднюю эффективность 70% по итогам промежуточных испытаний в Великобритании и Бразилии. При этом один из испытанных вариантов дозировки дал значительно более высокую эффективность: около 90%.


Американская Pfizer (NYSE:PFE) Inc. и немецкая BioNTech (NASDAQ:BNTX) еще в пятницу подали запрос на экстренное использование в США их вакцины от коронавируса. Руководитель американской государственной программы по подготовке к вакцинации Монсеф Слауи заявил, что вакцинация в США может начаться уже 11-12 декабря.


Тем временем Управление общих служб (GSA) США сообщило Джо Байдену о готовности начать процесс передачи власти. Действующий президент США Дональд Трамп сообщил, что рекомендовал главе GSA Эмили Мерфи сделать "все необходимое" по "первоначальным протоколам" передачи власти Байдену. Трамп отметил при этом, что борьба его команды за результаты выборов в США продолжается.


The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на свои источники, что Байден планирует выдвинуть экс-главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен на пост министра финансов США.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет сегодня 0,1%. Более широкий WSJ Dollar Index опустился на 0,2%.


По состоянию на 9:34 мск курс евро к доллару поднялся до $1,1856 по сравнению с $1,1841 на закрытие рынка накануне. Стоимость американской валюты относительно иены опустилась на то же время до 104,38 иены против 104,52 иены по итогам предыдущих торгов.


Фунт к 9:34 мск прибавил 0,14% в паре с долларом, австралийский доллар - 0,54%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дешевеет к большинству мировых валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США дешевеет к большинству мировых валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!