" />

Вице-президент "ЛУКОЙЛа": цена на нефть в $50 за баррель обоснована, $40 - это худший сценарий




Вице-президент "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" Леонид Федун считает обоснованной цену на нефть в $50.

"Мы исходим из того, что самый плохой сценарий - это $40, но объективно цена $50 за баррель является обоснованной", - сказал он в интервью "Коммерсанту".


По его мнению, такая цена означает, что возможность роста налогов для нефтяной отрасли исчерпана. "Корову можно положить под пресс, но больше она молока не даст. Ее нужно кормить и поддерживать. Чтобы поддерживать добычу даже на низком уровне при цене $40, нужно вкладываться в технологии и тратить большие деньги", - пояснил он.


"Сейчас нужно, чтобы добыча хотя бы не падала, с учетом того, что через некоторое время тот резерв запасов, который есть у компаний, исчезнет. Все компании сократили бурение, а восполнять ресурсы надо так, чтобы это было рентабельно и не было в убыток государству. Поэтому необходим длительный и правильный диалог с правительством, и один из важнейших вопросов, которые нужно обсуждать, адаптация к климатическим изменениям и создание эффективной налоговой системы для нефтегазового комплекса с тем, чтобы он при любых сценариях продолжал кормить Россию", - добавил Федун.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-президент "ЛУКОЙЛа": цена на нефть в $50 за баррель обоснована, $40 - это худший сценарий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вице-президент "ЛУКОЙЛа": цена на нефть в $50 за баррель обоснована, $40 - это худший сценарий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!