Санкционные угрозы США в отношении "Северного потока 2" неприемлемы, считают в ФРГ
24-ноя, 08:45 Новости финансов
Правительство ФРГ координирует с европейскими партнерами, Европейской комиссией и компаниями-участницами проекта ответ на угрозы санкций в отношении "Северного потока 2" со стороны США.
"В фундаментальном отношении федерального правительства ничего не изменилось. Оно отвергает экстерриториальные санкции и считает их противоречащими международному праву", - говорится в докладе правительства ФРГ, направленном в парламент, с копией которого ознакомился Bloomberg.
"Мы пристально следим за дальнейшими обсуждениями в конгрессе США. И, насколько это возможно, продолжим избегать их (санкции) посредством переговоров с американской стороной", - отмечается в правительственном документе, который был передан в парламент 17 ноября.
В нем отмечается, что "6 ноября 2020 года на встрече представителей германских и европейских компаний с чиновниками госдепартамента, министерства финансов США и американского посольства, на которой также были представители германского правительства, точка зрения правительства ФРГ была донесена до представителей администрации США".
Публикация на тему Санкционные угрозы США в отношении "Северного потока 2" неприемлемы, считают в ФРГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!