Американский рынок акций закрылся в зеленой зоне вырос на фоне оптимизма вокруг вакцин от коронавируса




Торги в понедельник американские фондовые индикаторы завершили ростом на фоне оптимистичных новостей, касающихся разработки вакцин от коронавируса.

Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 327,79 пункта (1,12%) и составил 29591,27 пункта. Standard & Poor s 500 вырос на 20,05 пункта (0,56%) - до 3577,59 пункта. Nasdaq Composite прибавил 25,66 пункта (0,22%) и составил 11880,63 пункта.


Акции круизных операторов и авиакомпаний подорожали по итогам вчерашних торгов на ожиданиях, что появление вакцин от COVID-19 способствует восстановлению экономики и развитию туристической отрасли в следующем году. Цена бумаг Carnival Corp (LON:CCL). поднялась на 4,66%. Бумаги United Airlines Holdings Inc. прибавили 2,58%.


Капитализация Merck & Co (NYSE:MRK). Inc. уменьшилась на 0,21%. Американский производитель лекарств заключил соглашение о приобретении частной биофармацевтической компании OncoImmune за $426 млн.


Котировки акций американского производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. подскочили на 6,58% благодаря повышению их целевой стоимости аналитиком Wedbush.


Рыночная стоимость Warner Music Group Corp. упала на 3,28%. Одна из трех крупнейших звукозаписывающих компаний мира зафиксировала снижение прибыли в 4-м квартале, но ее выручка выросла и оказалась немного выше прогноза аналитиков.


Надежды инвесторов на восстановление экономики в 2021 году усиливают многообещающие результаты испытаний ряда вакцин от COVID-19, пишет издание The Wall Street Journal.


Вакцина британской фармацевтической компании AstraZeneca (LON:AZN) Plc от COVID-19 показала среднюю эффективность 70% по итогам промежуточных испытаний в Великобритании и Бразилии. При этом один из испытанных вариантов дозировки дал значительно более высокую эффективность: около 90%.


Иммунизация вакциной AstraZeneca может начаться в декабре при условии одобрения властей, сообщает Guardian со ссылкой на исполнительного вице-президента AstraZeneca Мене Пангалоса.


По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), препарат от компании AstraZeneca - одна из 48 вакцин против COVID-19, разработанных в мире, испытания которых на данный момент продолжаются.


Ранее стало известно, что потенциальная вакцина от коронавируса, разработанная американской компанией Pfizer (NYSE:PFE) Inc. и немецкой BioNTech (NASDAQ:BNTX) SE, во время испытаний продемонстрировала эффективность 95%. В свою очередь компания Moderna (NASDAQ:MRNA) Inc. объявляла, что эффективность разрабатываемой ею вакцины от коронавируса составляет 94,5%.


Руководитель американской госпрограммы по подготовке к вакцинации Монсеф Слауи заявил в минувшее воскресенье на CNN, что вакцинация в США может начаться уже 11-12 декабря. В пятницу Pfizer и BioNTech подали заявку на экстренное использование в США их вакцины от коронавируса.


Количество новых случаев COVID-19 в США в ноябре почти на 110 тыс. в день выше, чем в предыдущем месяце. США занимают первое место по количеству выявленных заражений COVID-19 и летальных исходов среди заболевших.


Поддержку рынку вчера также оказали сообщения о том, что Джо Байден, объявивший о своей победе на выборах президента США, планирует номинировать бывшую главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен на пост министра финансов. Новость способствовала росту индикаторов до сессионных пиков.


Статданные, обнародованные в понедельник, показали, что индекс экономической активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком Чикаго, в октябре вырос после снижения на протяжении трех месяцев подряд.


Значение индикатора CFNA составило 0,83 пункта по сравнению с пересмотренными 0,32 пункта в сентябре. В апреле на фоне пика негативного влияния пандемии COVID-19 на экономику был зафиксирован исторический минимум в минус 17,8 пункта. Среднее значение индекса за последние 3 месяца, менее волатильный показатель, опустился в октябре до 0,75 пункта с 1,37 пункта в августе.


Cводный индекс менеджеров закупок (PMI), рассчитываемый IHS Markit (SPB: INFO), в ноябре вырос до 57,9 пункта - максимума более чем за 5 с половиной лет - по сравнению с 56,3 пункта месяцем ранее, согласно предварительным оценкам.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский рынок акций закрылся в зеленой зоне вырос на фоне оптимизма вокруг вакцин от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский рынок акций закрылся в зеленой зоне вырос на фоне оптимизма вокруг вакцин от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!