ОЭСР ожидает спада экономики Литвы в 2020 г. на 2%




В 2020 году спад экономики Литвы составит 2%, прогнозирует Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). По ее оценкам, ВВП Литвы вырастет в 2021 г. на 2,7%.

По мнению экспертов организации, высказанному в обозрении ОЭСР по Литве, в долгосрочной перспективе трудности при восстановлении экономики Литвы могут быть связаны с перебоями в международной торговле.


Экспорт из Литвы в этом году упадет на 4,7%, импорт в страну - на 6,9%, тогда как в 2021 г. эти показатели возрастут на 3,7% и 5,5% соответственно.


По оценке ОЭСР, объемы частного потребления в Литве в этом году сократятся на 3,2%, а формирование общего капитала (инвестиции) уменьшится на 6,6%, однако в 2021 году эти показатели увеличатся на 2,8% и на 3,8% соответственно.


Уровень безработицы, который в прошлом году составлял 6,3%, в этом году повысится до 8,8%, а в 2021 году снизится до 8,1%.


Представляем Вашему вниманию статью на тему ОЭСР ожидает спада экономики Литвы в 2020 г. на 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОЭСР ожидает спада экономики Литвы в 2020 г. на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!