" />

Все вакцины от коронавируса включат в список жизненно важных препаратов - Мишустин




Все имеющиеся вакцины от коронавируса будут включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств, заявил премьер Михаил Мишустин.

"Правительство расширяет перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Уже сейчас в него будут включены все имеющиеся вакцины от коронавируса вне зависимости от их наименований", - сказал он на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.


По словам премьера, вакцины "должны быть доступны всем, кто хочет сделать такую прививку".


Кроме того, глава правительства рассказал, что с 2021 года в перечень будет добавлено еще 25 новых препаратов. "Многие из них достаточно дорогие, но в них нуждаются люди. Включение в перечень новых препаратов повысит доступность жизненно необходимых и важнейших лекарств, поможет сохранить здоровье людей", - сказал он.


Премьер также сообщил, что "правительство упростило процедуру регистрации медицинских изделий, которые относятся к новым программным продуктам, в том числе с применением технологий искусственного интеллекта".


"Речь идет о программном обеспечении для приборов и изделий, который используются в диагностике онкологических заболеваний, а также в хирургии для мониторинга состояния пожилых пациентов или реабилитации", - уточил он.


По словам Мишустина, уже подготовлено соответствующее постановление, которое "устанавливает ускоренный одноэтапный порядок регистрации таких программных продуктов для медицинских изделий, и это позволит оперативно применять инновационные разработки в лечебной практике".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Все вакцины от коронавируса включат в список жизненно важных препаратов - Мишустин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Все вакцины от коронавируса включат в список жизненно важных препаратов - Мишустин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!