За 9 месяцев рост несырьевого неэнергетического экспорта Москвы составил почти 41%




По итогам января-сентября т.г. объем столичного несырьевого неэнергетического экспорта вырос на 41% и составил $27,11 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В структуре несырьевого неэнергетического экспорта Москвы промышленный экспорт увеличился на 44,8% и составил $24,83 млрд, а экспорт агропромышленной продукции вырос на 11% и составил $2,28 млрд. Московская продукция была экспортирована в 176 стран, а лидерами стали Великобритания, Казахстан, США, Белоруссия и Китай", - сказал Ефимов журналистам в понедельник.


По его словам, несырьевой неэнергетический экспорт в Великобританию вырос на 331%, в Китай - на 41%, в США - на 36%, а в Казахстан - на 1%.


"Великобритания импортировала несырьевой неэнергетической продукции Москвы на $9,57 млрд, Казахстан - на $1,88 млрд, США - на $1,76 млрд, Белоруссия - на $1,73 млрд и Китай - на $1,46 млрд. На эти 5 стран приходится 60% всего несырьевого неэнергетического экспорта российской столицы", - уточнил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.


Он отметил, что в рамках реализации нацпроекта "Межрегиональная кооперация и экспорт" Москва за девять месяцев этого года выполнила план по развитию промышленного экспорта столичного региона на 106,3%, экспорта продукции АПК - на 71,2%.


Глава департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александр Прохоров сообщил, что наибольший рост по отдельным товарным группам несырьевого неэнергетического экспорта Москвы показали Гонконг, Германия и Япония.


"Объем экспорта в Гонконг увеличился более чем в 3,5 раза и составил $1,08 млрд. Рост экспорта обусловлен увеличением поставок свинины более чем в 137 раз, средств для макияжа и ухода за кожей более чем в 4 раза. Московский экспорт в Германию вырос на 7,3% и составил $0,92 млрд, куда на 36,6% увеличился спрос на автотехнику, экспорт которой составил $5,11 млн. На 11% увеличился объем продаж несырьевой неэнергетической продукции в Японию и составил $0,8 млрд", - сказал Прохоров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За 9 месяцев рост несырьевого неэнергетического экспорта Москвы составил почти 41%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 9 месяцев рост несырьевого неэнергетического экспорта Москвы составил почти 41% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!