Китай в сентябре нарастил импорт СПГ на 25% в годовом сравнении




В сентябре 2020 года Китай увеличил импорт природного газа в сжиженном виде на 25% по отношению к сентябрю 2019 года, свидетельствуют данные таможенной статистики народной республики.

В абсолютных цифрах в КНР в сентябре пришло 5,02 млн тонн СПГ, или 6,596 млрд куб. м после регазификации. Хотя это и меньше, чем в предыдущем месяце (5,731 млн тонн, или 7,53 млрд кубов), но значительно больше, чем в сентябре 2019 года (4,004 млн тонн и 5,262 млрд куб. м).


Цена импортируемого СПГ в сентябре 2020 года повысилась до $214 за тысячу кубометров (с $199 в августе). При том, что азиатский спотовый индекс JKM в сентябре в среднем сложился на уровне $169.


Основные поставщики СПГ в КНР - Австралия, Малайзия, Индонезия, Россия - заводы Sakhalin Energy ("Газпрома (MCX:GAZP)", Royal Dutch Shell, Mitsui, и Mitsubishi) и "Ямал СПГ" ("НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" и Total (PA:TOTF), CNPC, SRF).


Импорт трубопроводного газа в сентябре 2020 года составил 3,298 млрд куб. м, что на 1% больше, чем годом ранее. Средняя цена импорта голубого топлива по трубопроводам сложилась на уровне $196 за тысячу кубометров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай в сентябре нарастил импорт СПГ на 25% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай в сентябре нарастил импорт СПГ на 25% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!