Фунт поднялся до пика 2,5 мес после хороших новостей о британской вакцине




ЛОНДОН (Рейтер) - Фунт стерлингов вырос в понедельник до максимума двух с половиной месяцев по отношению к доллару, так как новость о 90-процентной эффективности вакцины, разработанной британским фармпроизводителем AstraZeneca (LON:AZN) в сотрудничестве с Оксфордским университетом, усилила аппетит инвесторов к риску.

AstraZeneca сообщила в понедельник, что ее вакцина против коронавируса может показать 90%-процентную эффективность при одном из режимов дозирования. Акции компании, однако, упали более чем на 1,6%.


Британская валюта выросла на 0,58% до $1,3366 к 12:57 МСК, достигнув максимума за два с половиной месяца в паре с долларом. По отношению к евро фунт стерлингов вырос более чем на полпроцента до 88,75, приблизившись к максимуму двух недель.

(Томми Уилкс, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фунт поднялся до пика 2,5 мес после хороших новостей о британской вакцине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фунт поднялся до пика 2,5 мес после хороших новостей о британской вакцине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!