ВЭБ к концу 1-го квартала 2021 г. консолидирует все институты развития Дальнего Востока и Арктики - Минвостокразвития




Институты развития Дальнего Востока и Арктики ко второму кварталу следующего года будут консолидированы в единую структуру в рамках ВЭБ.РФ, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков журналистам в понедельник.

"Я думаю, до конца первого квартала 2021 года у всей системы по развитию Дальнего Востока и Арктики будет один суперинститут развития. И в рамках ВЭБа будет также создана специальная группа, которая будет работать в единой повестке с министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, которая будет предлагать те же финансовые продукты и даже больше", - сказал министр.


Речь, в частности, идет о Фонде развития Дальнего Востока (ФРДВ), Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.


Действующие на данный момент программы поддержки сохранятся при изменении системы управления. Новый (объединенный) институт развития будет подчиняться Минвостокразвития.


"Могу заверить, что ни одна программа, ни одна функция не потеряется. Как вы знаете, я более 6 лет трудился генеральным директором ФРДВ, за это время его активы выросли с 15 млрд до 81 млрд рублей. Но активы ключевого института развития РФ - ВЭБ.РФ - составляют почти 3 трлн рублей", - отметил Чекунов.


Минвостокразвития рассчитывает на сокращение расходов при объединении структур министерства.


"Мы консолидируем все юридические лица, институты развития, подведомственные нашей организации, которые до этого работали организованной группой, в один суперинститут развития Дальнего Востока, который уже будет выполнять эти функции, оптимизируя управленческий аппарат, накладные расходы. И с точки зрения управляемости системы достигнем лучшего эффекта. Поэтому я точно приветствую эту новость", - сказал министр.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ к концу 1-го квартала 2021 г. консолидирует все институты развития Дальнего Востока и Арктики - Минвостокразвития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВЭБ к концу 1-го квартала 2021 г. консолидирует все институты развития Дальнего Востока и Арктики - Минвостокразвития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!