В 2021 году задолженность федерального бюджета Германии будет выше, чем изначально предполагалось




В следующем году задолженность федерального бюджета Германии будет выше, чем изначально планировалось правительством. До конца 2020 года и в 2021 году на фоне пандемии планируется взять в долг "чуть более 300 млрд евро", заявил вчера на пресс-конференции в Берлине вице-канцлер, министр финансов ФРГ Олаф Шольц. Его общению с журналистами предшествовало участие министра в саммите G20 - совместно с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает "Немецкая волна".

Шольц подчеркнул, что хотя указанная сумма не является окончательной, ее размер, как ожидается, существенно не изменится.


Между тем, как сообщила 22 ноября газета Bild со ссылкой на источники в Минфине ФРГ, новая задолженность в 2021 году может превысить 160 млрд евро.


В то же время, как следовало из проекта федерального бюджета на 2021 год и финансового планирования до 2024 года, которые 23 сентября были утверждены кабинетом министров, на фоне нынешней "чрезвычайной ситуации" в следующем году были запланированы новые долги в объеме 96 млрд евро.


По сведениям издания, рост итоговой суммы связан с увеличением расходов на экономическую помощь бизнесу, пострадавшему от пандемии. На эти цели планируется выделить почти 40 млрд евро.


Кроме того, значительно больше средств, чем предполагалось ранее, получит министерство здравоохранения ФРГ. Так, еще два млрд евро планируется направить на продление компенсационных выплат больницам.


Согласно принятому кабмином ФРГ в сентябре решению, с 2022 года предполагается вновь задействовать так называемый "долговой тормоз", однако новые кредиты в размере 22,4 млрд евро запланированы и на 2024 год.


"Мы действуем решительно, даже если это стоит много денег, поскольку ничегонеделание обойдется нашей стране гораздо дороже", - пояснял тогда министр финансов ФРГ Шольц, комментируя высокий уровень запланированной новой задолженности.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году задолженность федерального бюджета Германии будет выше, чем изначально предполагалось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году задолженность федерального бюджета Германии будет выше, чем изначально предполагалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!