На фондовый рынок влияют рост числа заражений и новости о вакцинах




finbi.ru — Фондовый рынок на Уолл-стрит закрылся в минувшую пятницу снижением, так как инвесторы сопоставили тревожный рост числа новых случаев заражений COVID-19 с очевидным прогрессом в области вакцин.


Промышленный индекс Dow Jones упал на 219 пунктов, или на 0,8%, закрывшись на отметке 29,263 пунктов. S&P 500 упал на 0,7% до 3,557, в то время как Nasdaq по итогам сессии снизился на 0,4% до 11,854.


За неделю Dow и S&P 500 потеряли 0,7% и 0,8%, соответственно, продемонстрировав первое недельное снижение за три недели. Однако высокотехнологичный Nasdaq сумел набрать 0,2% прироста за этот период времени.


Число случаев заболеваний коронавирусом в США стремительно растет, что побудило несколько штатов и городов вновь ввести меры социального дистанцирования, чтобы попытаться замедлить быстрое распространение болезни в преддверии зимнего сезона.


Специалисты в сфере общественного здравоохранения также призывают людей отказаться от праздничных собраний, пока до Дня Благодарения осталось всего несколько дней.


Самый большой вопрос на рынке сейчас заключается в том, будет ли достаточно негативных заголовков о росте числа заражений вирусом и возобновлении карантина, чтобы сорвать позитивные изменения, наблюдаемые на фронте вакцинации.


Хорошие новости о потенциальных вакцинах от Pfizer и Moderna помогли поднять Dow и S&P 500 до рекордного уровня в начале прошлой недели.


Больше еженедельных комиксов finbi.ru по ссылке: http://www.ru.investing.com/analysis/comics


Автор Джесси Коэн

Представляем Вашему вниманию статью на тему На фондовый рынок влияют рост числа заражений и новости о вакцинах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На фондовый рынок влияют рост числа заражений и новости о вакцинах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!