" />

Глава Еврокомиссии: странам G20 следует увеличить финподдержку глобальной борьбы с коронавирусом




На саммите G20 председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала к увеличению финансовой поддержки глобальной инициативы по борьбе с пандемией COVID-19.

"Мы должны продемонстрировать глобальную солидарность", - заявила фон дер Ляйен в своем выступлении в субботу.


В ходе видеоконференции с главами государств и правительств стран "двадцатки" она подчеркнула, что до конца года для координационной платформы ACT Accelerator необходимо выделить еще $4,5 млрд. Речь идет о возможности проведения тестов на коронавирус, лечения и вакцинации по всему миру.


По словам фон дер Лейен, она хотела бы совместно с премьер-министром Италии Джузеппе Конте организовать в следующем году всемирный саммит по вопросам здравоохранения. Он будет частью председательства Италии в G20.


"Мы обсудим уроки кризиса, чтобы лучше защитить человечество от пандемий в будущем", - пояснила фон дер Ляйен.


Инициатива по ускорению доступа к средствам для борьбы с COVID-19 является новым механизмом сотрудничества в целях ускорения разработки, производства и справедливого распределения средств диагностики и лечения, а также вакцин против COVID-19.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Еврокомиссии: странам G20 следует увеличить финподдержку глобальной борьбы с коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Еврокомиссии: странам G20 следует увеличить финподдержку глобальной борьбы с коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!