Численность безработных в РФ в октябре сократилась второй месяц подряд - Росстат




Общая численность безработных в России в октябре снизилась на 83 тыс. человек по сравнению с сентябрем и составила 4 млн 694 тыс. человек, сообщила Федеральная служба госстатистики РФ (Росстат). Это второй месяц подряд, в котором фиксируется численное сокращение с начала пандемии коронавируса.

При этом, уровень безработицы в октябре составил 6,3% против тех же 6,3% в сентябре, 6,4% в августе, 6,3% в июле, 6,2% в июне, 6,1% в мае, 5,8% в апреле и 4,7% в марте. На пике, в августе, безработица была максимальной за более чем 8 лет - с марта 2012 года (тогда равнялась 6,5%).


Годом ранее, в октябре 2019 года, безработица составила 4,6%, поднявшись после достигнутого в августе минимального за всю историю наблюдений с 1991 года показателя 4,3%.


Согласно поручению президента Владимира Путина, правительство к концу 2021 года должно добиться снижения безработицы до докризисного уровня (ниже 5%).


Численность официально зарегистрированных безработных в октябре 2020 года снизилась впервые с начала пандемии и составила 3 млн 470 тыс. человек против 3 млн 687 тыс. человек в сентябре, 3 млн 644 тыс. человек в августе, 3 млн 311 тыс. человек в июле, 2 млн 787 тыс. человек в июне, 2 млн 143 тыс. человек в мае, 1 млн 311 тыс. человек в апреле и 727 тыс. в марте.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Численность безработных в РФ в октябре сократилась второй месяц подряд - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Численность безработных в РФ в октябре сократилась второй месяц подряд - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!