Фондовый рынок США снижается в начале торгов




Американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов в пятницу, давление на рынок оказывают опасения о том, что рост числа новых заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 затормозит процесс восстановления экономики.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:53 мск опустился на 91,54 пункта (0,31%) и составил 29381,69 пункта.


Standard & Poor s 500 снизился на 6,65 пункта (0,19%) - до 3575,22 пункта.


Nasdaq Composite потерял 10,31 пункта (0,09%) и составил 11894,41 пункта.



В центре внимания участников рынков в пятницу также находятся разногласия между Минфином США и Федеральной резервной системой (ФРС) по поводу продолжения финансирования ряда программ помощи в период пандемии.


Программы кредитования, финансировавшиеся в соответствии с законом США о реализации мер поддержки американской экономики в условиях пандемии (CARES), не будут продлены после 31 декабря текущего года, сообщил министр финансов страны Стивен Мнучин в письме председателю ФРС Джерому Пауэллу.


Тем временем глава демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер в четверг сказал, что лидер республиканского большинства Митч Макконнелл согласился возобновить переговоры с демократами о новом пакете мер поддержки американской экономики на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом в стране, пишет CNBC.


В свою очередь, позитивным фактором для рынка стало сообщение о том, что американская компания Pfizer (NYSE:PFE) Inc. и немецкая BioNTech (NASDAQ:BNTX) в пятницу направят запрос в Управление по санитарному надзору США (FDA) для получения разрешения на экстренное использование разработанной ими вакцины от COVID-19.


Сообщается, что разрешение "потенциально позволит использовать вакцину среди групп высокого риска в США к середине или концу декабря 2020 года".


Акции Pfizer повышаются в ходе торгов на 2,2%.


В то же время цена бумаг фармацевтической компании Gilead Sciences Inc (NASDAQ:GILD). уменьшается на 1,2%. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в четверг порекомендовала не использовать разработанный компаний препарат для лечения коронавируса remdesivir.


Давление на индекс Dow Jones оказывают акции Salesforce.com (NYSE:CRM) Inc. и Boeing Co (NYSE:BA)., которые теряют в цене 1,2% и 1,3% соответственно.


Котировки акций Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA). снижаются на 0,9%. Американский производитель графических процессоров расширяет сервис, который позволит пользователям играть в популярную игру Fortnite на своих iPhone, несмотря на то, что она была удалена из принадлежащего Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) магазина приложений App Store.


Бумаги McAfee Inc. дешевеют на 3,7%, несмотря на то, что компания, занимающаяся разработкой решений в сфере кибербезопасности, в третьем квартале 2020 года вышла на безубыточность и увеличила выручку.


Акции Foot Locker (NYSE:FL) Inc. прибавляют в цене 1,1%. Ритейлер спортивной одежды отчитался о более высоких, чем ожидалось, выручке и прибыли в третьем квартале.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США снижается в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США снижается в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!