" />

Fitch повысило рейтинг "Росагролизинга", подтвердило рейтинги ГТЛК




Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Росагролизинга" в иностранной валюте до "BB+" с "BB".

Кроме того, Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) на уровне "BB+".


"Рейтинги компаний обусловлены умеренной вероятностью получения ими поддержки от государства", - говорится в сообщении агентства.


При оценке потенциальной господдержки Fitch учитывает в качестве позитивных факторов, во-первых, то, что обе компании находятся в 100%-ной государственной собственности в лице министерства транспорта (ГТЛК) и министерства сельского хозяйства (Росагролизинг), во-вторых, историю прошлых вливаний капитала, в-третьих, низкую стоимость потенциальной поддержки с учетом относительно небольшого размера компаний. В-четвертых, эксперты агентства учитывают роли компаний (хотя и несколько ограниченные) в осуществлении государственных программ поддержки транспортного сектора (ГТЛК) и сельскохозяйственного сектора (Росагролизинг), в-пятых, тесную интеграцию менеджмента и государства.


"Повышение рейтинга "Росагролизинга" отражает позитивное мнение Fitch относительно стабильного увеличения роли компании в поддержке российского сельскохозяйственного сектора за счет доступных лизинговых программ, в том числе, за счет программ поддержки сектора в пик кризиса, вызванного пандемией коронавируса", - отмечается в сообщении агентства.


"Мы уверены, что ведущие позиции компании в сфере лизинга сельскохозяйственного оборудования, а также ее стабильная поддержка правительством, подчеркивают важность "Росагролизинга" для государства", - говорится в пресс-релизе.


АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Компания включена в список системообразующих предприятий. "Росагролизинг" работает с более чем 200 поставщиками.


ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет ,интранс.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch повысило рейтинг "Росагролизинга", подтвердило рейтинги ГТЛК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch повысило рейтинг "Росагролизинга", подтвердило рейтинги ГТЛК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!