" />

Томсккабель выкупил по оферте весь выпуск облигаций 1-й серии на 500 млн рублей и погасил его




ООО "Томский кабельный завод" ("Томсккабель") выкупило в рамках оферты 19 ноября весь выпуск облигаций 1-й серии объемом 500 млн рублей, говорится в сообщении компании.


20 ноября эмитент принял решение досрочно погасить приобретенные по оферте облигации.


Агентом по приобретению выступал банк "ФК Открытие".


Компания завершила размещение 5-летнего выпуска объемом 500 млн рублей в мае 2018 года по ставке 9,5% годовых.


В начале октября "Томсккабель" досрочно погасил выпуск облигаций 2-й серии на 800 млн рублей, также выкупленный ранее по оферте.


Других выпусков в обращении у компании нет.


Средства от размещений привлекались на покрытие кратко- и среднесрочного дефицита денежных ресурсов, ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей, приобретение дополнительного оборудования, расширение производства.


ООО "Томсккабель" занимается производством кабелей с медной и алюминиевой жилой. Продукция поставляется на предприятия нефтегазодобывающей и строительной отраслей, а также атомной промышленности и для железнодорожного транспорта.


По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Томсккабель" принадлежит Сергею Чуловскому. По итогам 2019 года, компания увеличила чистую прибыль на 16%, до 88,506 млн рублей, выручка выросла на 11,7%, до 6,253 млрд рублей.


Ранее "Томсккабель" прогнозировал рост выручки к 2023 году до 9,869 млрд рублей, чистой прибыли - до 1,227 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Томсккабель выкупил по оферте весь выпуск облигаций 1-й серии на 500 млн рублей и погасил его. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Томсккабель выкупил по оферте весь выпуск облигаций 1-й серии на 500 млн рублей и погасил его собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!