В РФ до конца года будет запущен пилотный проект по определению нуждающихся семей




Пилотный проект по определению нуждающихся семей на основе данных государственных информационных систем и оказания им адресной поддержки будет запущен до конца года, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

"До конца года правительство планирует запустить пилотный проект, мы его давно уже обсудили, работали над этим, но пандемия вносит свои коррективы. Но этот проект позволит определять нуждающиеся семьи на основе данных государственных информационных систем и оказывать им адресную поддержку", - сказал премьер в пятницу на совещании по вопросу инфраструктурно-технологического обеспечения социальной сферы.


"Пилот" планируется реализовать в Нижегородской области и в Татарстане, отвечать за это будут федеральная налоговая служба, Минтруд, Минэкономразвития, Минфин, Росстат, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.


Мишустин поручил ведомствам действовать слаженно, координировать действия, чтобы затем оценить возможность распространения проекта на остальные регионы. "У ФНС есть для этого хорошая база и опыт, есть возможность создавать реестр населения со всеми информационными ресурсами, сопутствующими этой задаче", - сказал премьер.


Проект предполагается реализовать в три этапа. "Первый этап - это полтора месяца, чтобы наполнить реестр нужной информацией. На два других этапа заложим по одному месяцу. Это время на то, чтобы в системе появились данные о предоставляемых пособиях и льготах", - сказал Мишустин.


Завершающий этап отведен на анализ всех сведений, выработку предложений по оценке нуждаемости и построению системы адресной поддержки. "Все это нужно обсудить и сделать удобным для людей, чтобы эти идеи сделали адресную социальную помощь доступнее. Надеюсь, мы с этими задачами справимся", - заявил Мишустин.


Ранее премьер призвал перейти к по-настоящему адресной системе социальной поддержки населения, развивая механизмы "социального казначейства".

Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ до конца года будет запущен пилотный проект по определению нуждающихся семей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ до конца года будет запущен пилотный проект по определению нуждающихся семей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!