" />

Мишустин: российским производителям микроэлектроники удастся занять свою нишу на мировом рынке




Российским производителям микроэлектроники и композитных материалов удастся занять свою нишу на рынке, надеется премьер-министр Михаил Мишустин. "В принципе, в мире, чтобы дойти до производства современной электронной базы, нужны огромные инвестиции, очень много времени и, в том числе, фундаментальное образование. Но Россия может это делать", - сказал Мишустин на встрече с представителями градообразующих предприятий Дубны.

"Мы на сегодняшний день имеем соответствующие центры наших разработчиков, проектируемую процессорную базу и, очень надеюсь на то, что постепенно будем возвращаться, в том числе и на мировой рынок. Мы поставили себе KPI по экспорту", - добавил он, отметив, что за 25 последних лет в отрасли сложилась очень непростая ситуация.


Премьер сообщил, что недавно провел совещание по развитию электроники. "Значительные ресурсы мобилизуем в следующем году. Мы на сегодняшний день выработали стратегию, мы ее приняли", - констатировал он.


Мишустин напомнил, что не так давно в особой экономической зоне в Алабуге был открыт завод по производству композитов. "Я очень надеюсь на то, что мы на рынке композитов будем продолжать свои разработки и играть ведущую роль", - подчеркнул премьер. Он добавил, что в целом видит наиболее перспективными направлениями медицину, генетику, новую химию, большие данные, цифровые технологии. "Абсолютно это поддерживаю и надеюсь на участие вас, людей, которые возглавляют серьезные научные промышленные предприятия в постановках задач, в целеполагании и ключевых стратегий", - заявил Мишустин, обращаясь к участникам встречи.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин: российским производителям микроэлектроники удастся занять свою нишу на мировом рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин: российским производителям микроэлектроники удастся занять свою нишу на мировом рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!