Доллар вырос после заявления Минфина США




finbi.ru — В начале европейских торгов в пятницу доллар вырос в узком диапазоне, пока трейдеры взвешивают потенциальный раскол между министром финансов США Стивеном Мнучином и Федеральной резервной системой.


В 03:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 92,325, что чуть выше месячного минимума 92,129. Доллар потерял свои позиции по отношению к более рискованным валютам на протяжении более недели, так как производители лекарств по-прежнему сообщают о прогрессе в создании вакцины от COVID-19.


EUR/USD упал на 0,1% до 1,1870, USD/JPY выросла на 0,1% до 103,86, а AUD/USD, чувствительный к риску, упал на 0,1% до 0,7286.


Доллар мгновенно подвергся влиянию со стороны нескольких конкурирующих факторов, в результате чего трейдеры заняли осторожную позицию.


Министр финансов США Стивен Мнучин призвал положить конец кредитованию во время пандемии Федеральной резервной системы, попросив вернуть $455 млрд, выделенных Минфином в соответствии с законом CARES (Законом о доступной медицине), для перераспределения на другие расходы. Центральный банк высказал открытое несогласие с этим шагом.


Это было первым признаком раскола между двумя основными организациями, вызвавшим беспокойство у некоторых инвесторов, которые рассчитывали на поддержку центрального банка, что помогло доллару как «безопасному убежищу».


Этот шаг уничтожил прежнюю слабость доллара после вышедших ранее сообщений о том что лидеры республиканцев и демократов в Сенате США согласились возобновить переговоры по еще одному пакету стимулов для коронавируса.


Еженедельное количество первичных заявок в четверг выросло впервые за пять недель, поскольку ограничения, вызванные ростом числа случаев заражений COVID-19, остановили восстановление рынка труда.


Калифорния приказала ввести комендантский час для всех общественных собраний в закрытых помещениях и второстепенных мероприятий на открытом воздухе, в то время как главный орган в сфере здравоохранения страны обратился к американцам с просьбой не совершать поездок на День Благодарения.


GBP/USD поднялся на 0,1% до 1,3270 после того, как розничные продажи в Великобритании в октябре выросли на 1,2%, что на 5,8% выше, чем годом ранее, что противоречит прогнозам замедления роста до 4,2%, поскольку потребители начали делать рождественские покупки раньше.


Тем не менее, новости о потенциальной торговой сделке между Великобританией и Европейским союзом по-прежнему являются основным двигателем фунта стерлингов, а это означает, что колебания экономических данных в целом ограничено.



«Некоторые страны ЕС, как сообщается, призывают Европейскую комиссию сообщить о своих планах по Brexit в случае отсутствия соглашения, что вызывает некоторые сомнения в эффективности любого прогрессе на переговорах, — заявили аналитики ING в исследовательской записке. -Эти дни будут решающими для Brexit, и мы можем ожидать значительного движения фунта стерлингов в любой момент».



Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос после заявления Минфина США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос после заявления Минфина США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!