Путин упразднил Роспечать и Россвязь, их функции передаются Минцифры




Президент РФ Владимир Путин своим указом упразднил Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи. Функции упраздняемых агентств передаются министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

"В целях совершенствования государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, решения приоритетных задач в области цифровой экономики, сокращения административных барьеров, оптимизации полномочий федеральных органов исполнительной власти и численности федеральных государственных гражданских служащих постановляю: упразднить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи", - отмечается в тексте документа, опубликованного на сайте Кремля..


Минцифра становится правопреемником упраздняемых агентств, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.


Правительству РФ поручено обеспечить в установленные законодательством сроки проведение ликвидационных процедур, определить численность федеральных государственных гражданских служащих Минцифры в связи с передачей ведомству функций упраздненных агентств.


"Установить, что в ведении министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ находится Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций", - отмечается в указе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин упразднил Роспечать и Россвязь, их функции передаются Минцифры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин упразднил Роспечать и Россвязь, их функции передаются Минцифры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!