Сервис «Сравни.ру» собрался на IPO




finbi.ru — Финансовый маркетплейс «Сравни.ру» собирается выйти на биржу в ближайшие пять лет. Об этом Forbes рассказал гендиректор компании Сергей Леонидов.


В рамках подготовки к IPO компания перешла на стандарт МСФО и сейчас проходит аудит у международной аудиторской компании Ernst & Young, cообщил гендиректор «Сравни.ру» Сергей Леонидов. Он отказывался раскрывать оценку компании, а также площадку для выхода на биржу.


«Сравни.ру» был основан в 2009 году. Сервис помогает сравнивать предложения банков и страховых компаний — условия по кредитам, ипотеке и другим финансовым продуктам. Маркеплейс зарабатывает на комиссиях от продаж полисов и банковских продуктов. В 2019 году выручка группы «Сравни.ру» по МСФО составила 1,28 млрд руб., чистая прибыль — 9 млн руб.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сервис «Сравни.ру» собрался на IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сервис «Сравни.ру» собрался на IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!