Американские фондовые индексы снижаются на данных по коронавирусу и рынку труда




Фондовая Америка торгуется в минусе на статистике по распространению коронавируса в США и количеству новых заявок на пособие по безработице.

В среду индикаторы Dow Jones и S&P 500 потеряли по 1,16%, Nasdaq снизился на 0,82%, несмотря на то, что американская компания Pfizer (NYSE:PFE) Inc. заявила, что эффективность разрабатываемой ею вакцины от коронавируса COVID-19 на завершающей стадии клинических испытаний составляет 95%.


В четверг стало известно, что вакцина от коронавируса, разрабатываемая компанией AstraZeneca (LON:AZN) и Университетом Оксфорда, безопасна и вызывает схожий иммунный ответ среди различных возрастных групп. В испытаниях, предварительные результаты которых были опубликованы в медицинском журнале The Lancet, приняли участие 560 человек, 240 из которых старше 70 лет.


Однако опасения инвесторов вызывает статистика по коронавирусу в США, где число смертей от заболевания уже превысило 250 тыс. Власти Нью-Йорка в среду объявили о закрытии школ. По данным The New York Times, в среду в США было зарегистрировано более 172 тыс. новых случаев заражения коронавирусом и 1,9 тыс. смертей. Среднее количество новых случаев за последние две недели выросло до 162,8 тыс., что на 77% выше, чем двумя неделями ранее.


Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 31 тыс. и достигло 742 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Эксперты в среднем прогнозировали рост до 710 тыс., сообщает MarketWatch. Респонденты Trading Economics прогнозировали снижение до 707 тыс.


Индекс производственной активности Филадельфии в ноябре снизился до 26,3 пункта с 32,3 пункта месяцем ранее, но превысил ожидания аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне 22 пунктов, пишет Trading Economics.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:41 мск опустился на 109,47 пункта (0,37%) и составил 29328,95 пункта.


Standard & Poor s 500 снизился на 13,86 пункта (0,39%) - до 3553,93 пункта.


Nasdaq Composite потерял 28,29 пункта (0,24%) и составил 11773,31 пункта.


Котировки Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA). снижаются на 1%, несмотря на то, что американский производитель графических процессоров зафиксировал рекордную выручку в третьем финансовом квартале, а также увеличил чистую прибыль.


Бумаги Macy s Inc (NYSE:M). теряют в цене 4,5%. Американская сеть универмагов получила чистый убыток в третьем финансовом квартале на фоне падения продаж, тем не менее результат оказался лучше предыдущих трех месяцев, что говорит о постепенном восстановлении бизнеса.


Акции Starbucks Corp (NASDAQ:SBUX). дешевеют на 0,8%. Сеть кофеен планирует с 14 декабря повысить зарплату бариста в США на 10%, сообщает CNBC со ссылкой на внутренний документ компании.


Рыночная стоимость одной из крупнейших в США сети магазинов-складов BJ s Wholesale Club Holdings Inc. сокращается на 2,8%, хотя компания в третьем квартале получила чистую прибыль в $0,92 на акцию при прогнозе аналитиков на уровне $0,64 на акцию. Сопоставимые продажи выросли на 18,5%, аналитики ожидали роста на 16,7%.


Акции Sonos Inc. в четверг дорожают на 22,7% после того, как производитель аудиосистем отчитался о росте выручки в четвертом финвартале до $339,8 млн с $294,2 млн годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозировали рост показателя до $299 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы снижаются на данных по коронавирусу и рынку труда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы снижаются на данных по коронавирусу и рынку труда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!