АСВ продало принадлежавший Сергею Пугачеву особняк в Лондоне за 8 млн фунтов




МОСКВА (Рейтер) - Российское Агентство по страхованию вкладов (АСВ) продало лондонский особняк Old Battersea House, принадлежавший бывшему владельцу Межпромбанка Сергею Пугачеву, за 8 миллионов фунтов, говорится в его сообщении.

Агентство распродает иностранное имущество бывшего банкира в рамках решения российского суда о взыскании долга обанкротившегося Межпромбанка с его бывших менеджеров, и с разрешения Высокого суда правосудия Англии и Уэльса.

Вырученные от продажи особняка средства за вычетом расходов пополнят конкурсную массу банка и будут выплачены кредиторам, сообщило агентство, не назвав покупателя.

Межпромбанк был объявлен банкротом в 2010 году после отзыва лицензии. Через пять лет Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск АСВ о привлечении к субсидиарной ответственности на 75,6 миллиардов рублей четырех бывших руководителей банка, включая Пугачева, основателя и основного владельца.

Пугачев, который покинул страну в 2011 году, сообщал Рейтер в 2015 году, что подал к России иск на $10 миллиардов в постоянную палату третейского суда в Гааге.

Ранее АСВ удалось продать поместье и яхту Пугачева, а также выставить на продажу еще один особняк в лондонском Челси.

(Татьяна Воронова. Редактор Анастасия Лырчикова.)

Представляем Вашему вниманию статью на тему АСВ продало принадлежавший Сергею Пугачеву особняк в Лондоне за 8 млн фунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АСВ продало принадлежавший Сергею Пугачеву особняк в Лондоне за 8 млн фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!