" />

Британский премьер объявил о выделении дополнительных 16,5 млрд фунтов на оборону




Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг объявил о крупных дополнительных инвестициях в сферу обороны. "Мы инвестируем дополнительно 16,5 млрд фунтов стерлингов на защиту нашего народа и образа жизни", - написал Джонсон в своем Twitter.

В видео, опубликованном в Twitter-аккаунте премьера, Джонсон сообщает, что повышение оборонного бюджета распространяется на последующие 4 года.


Позднее в четверг Джонсон выступит с обращением к парламенту, в котором объявит о решении выделить дополнительно данную сумму на оборонные нужды Великобритании.


Как сообщает сайт правительства, благодаря этим финансовым вливаниям у британской армии появится космическое командование. Также планируется официально запустить работу спецподразделения для действий в киберпространстве. Де-факто оно существует уже несколько лет и нацелено как на оборонительные, так и на наступательные операции в киберпространстве. Правительство намерено учредить и структуру по работе над искусственным интеллектом.


Благодаря космическому командованию Великобритания, по замыслу Джонсона, до 2022 года будет способна самостоятельно осуществить запуск ракеты в космос.


Отмечается, что существенная часть денег уйдет не на принципиально новые программы, а на реализацию старых. Среди прочего деньги нужны для закупки новой бронетехники взамен устаревшей, а также новых фрегатов ВМС. Дополнительные средства требуются и для поддержания ядерного арсенала страны.


По данным Даунинг-стрит, инвестиции будут подкреплены "общим вложением размером 5,8 млрд фунтов стерлингов" и дополнительным вкладом как минимум 1,5 млрд фунтов "на военные исследования и разработки".


Также дополнительное финансирование поможет стране оправиться от пандемии коронавируса COVID-19 и создавать больше рабочих мест.


Как сообщает Даунинг-стрит, глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес поприветствовал новость об увеличении инвестирования. По его словам, "это дает финансовую уверенность, необходимую для модернизации, планирования будущего и адаптации к угрозам", с которыми сталкивается страна.


Ранее телеканал Sky News отмечал, что дополнительные инвестиции в оборону составили меньше, чем нужно армии для решения всех ее текущих проблем, однако больше, чем ожидали в военном командовании с учетом экономических сложностей, вызванных пандемией коронавируса.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский премьер объявил о выделении дополнительных 16,5 млрд фунтов на оборону. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британский премьер объявил о выделении дополнительных 16,5 млрд фунтов на оборону собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!