Чистая выручка Qiwi по МСФО выросла за 3-й квартал на 11%, чистая прибыль - на 73%




Qiwi (MCX:QIWIDR) plc в третьем квартале 2020 года увеличила чистую выручку на 11% до 6,637 млрд рублей с 5,993 млрд рублей за аналогичный период 2019 года, говорится в сообщении группы.

Скорректированная чистая прибыль Qiwi в 3-м квартале текущего года выросла на 73% - до 3,275 млрд рублей против 1,893 млрд рублей прибыли за аналогичный период 2019 года.


Результат по чистой выручке за отчетный период оказался несколько ниже консенсус-прогноза, предполагавшего ее рост до 6,649 млрд рублей. Результат по чистой прибыли превзошел ожидания аналитиков, прогнозировавших рост этого показателя в 3-м квартале на 64% - до 3,098 млрд рублей.


Чистая выручка в сегменте платежных сервисов в 3-м квартале 2020 года выросла на 11% - до 6,108 млрд рублей, чистая прибыль в этом сегменте увеличилась также на 11% - до 3,633 млрд рублей.


Скорректированный показатель EBITDA в 3-м квартале текущего года увеличился на 60% и составил 4,020 млрд рублей.


Общий оборот сегмента платежных сервисов за отчетный период вырос на 11% - до 435,4 млрд рублей.


Совет директоров Qiwi plc по итогам работы за третий квартал 2020 года и с учетом текущей операционной среды утвердил выплату промежуточных дивидендов в размере $0,34 на акцию, следует из сообщения группы.


Дата закрытия реестра для получения дивидендов - 1 декабря 2020 года, сами выплаты компания планирует провести 3 декабря. Владельцы ADS получат свои дивиденды позднее, указано в сообщении.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая выручка Qiwi по МСФО выросла за 3-й квартал на 11%, чистая прибыль - на 73%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая выручка Qiwi по МСФО выросла за 3-й квартал на 11%, чистая прибыль - на 73% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!