" />

Fitch, подтвердив рейтинг "Полюса", улучшило прогноз до "позитивного"




Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) российской золотодобывающей компании ПАО "Полюс" на уровне "BB".

Прогноз рейтинга изменен на "позитивный" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.


Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B".


Изменение прогноза рейтинга на "позитивный" отражает существенное сокращение долга компании в течение 2020 года благодаря сильным операционным результатам и текущим ценам на золото, отмечается в сообщении Fitch. Эксперты агентства ожидают, что кредитоспособность "Полюса" останется устойчивой в 2020-2023 гг., несмотря на инвестиции, и это позволит компании удерживать производство в среднем на уровне 2,9 млн унций в 2021-2024 гг.


"Мы по-прежнему ожидаем, что добыча "Полюса" после 2020 года стабилизируется на уровне от 2,7-3,1 млн унций", - говорится в пресс-релизе.


"Позитивный" прогноз может перерасти в повышение рейтинга "Полюса", если компания продолжит придерживаться заявленной финансовой политики, в результате чего, ее финансовые показатели будут, по крайней мере, не ниже оценок, определяющих рейтинг.


"Наш прогноз учитывает дивидендные выплаты "Полюса" в размере 30% EBITDA. Леверидж достиг пикового уровня в 4,4x на конец 2016 года в связи с финансированием компанией выкупа акций на $3,4 млрд за счет заемных средств. Мы не ожидаем, что компания будет осуществлять крупный выкуп акций или выплату дивидендов, которые могли бы существенно ухудшить ее финансовый профиль в течение рейтингового горизонта", - отмечается в сообщении агентства.


ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch, подтвердив рейтинг "Полюса", улучшило прогноз до "позитивного". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch, подтвердив рейтинг "Полюса", улучшило прогноз до "позитивного" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!