В текущем году поступления налогов в консолидированный бюджет РФ снизятся на 10%




Поступление налогов в консолидированный бюджет РФ в январе-октябре снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 11% - до 16,9 трлн рублей, по итогам года ожидается сокращение на 10% - до 20,5 трлн рублей, сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров на встрече с главой государства Владимиром Путиным. "Если во втором квартале снижение поступлений составило 26%, то уже по итогам 10 месяцев поступления составили 16,9 трлн рублей, я говорю о консолидированном бюджете, и это минус 11", - сказал он.

"Если говорить о результатах этого года, то мы планируем выйти на 20,5 трлн рублей консолидированного бюджета (это минус 10% к прошлому году). Если мы говорим о том, чтобы отложить и посмотреть, как без фактора углеводородов складываются поступления, то мы выходим ноль в ноль, то есть мы выходим ровно с теми же поступлениями, что были в том году", - отметил также Егоров. Он пояснил, что стабильными остались ненефтегазовые доходы. "Мы, как всегда, консервативны, поэтому посмотрим конец года. Надеюсь, что, может быть, какой-то плюс покажет. Тут главное - не передавить", - сказал глава ФНС.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В текущем году поступления налогов в консолидированный бюджет РФ снизятся на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В текущем году поступления налогов в консолидированный бюджет РФ снизятся на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!