Норвежские нефтяные компании на 12% повысили план инвестиций на 21г




ОСЛО (Рейтер) - Нефтяные и газовые компании Норвегии в последние месяцы повысили планы инвестиций на 2021 год, отразив более высокие расходы и изменения графика реализации проектов, показало в четверг исследование статистического управления (SSB).

Прогноз инвестиций на 2021 год повышен на 12%, говорится в исследовании.

Инвестиции, влияющие как на рост экономики Норвегии в краткосрочной перспективе, так и на более долгосрочную добычу нефти в стране, как ожидается, снизятся по сравнению с 2020 годом, но сокращение будет меньше, чем прогнозировалось три месяца назад.

Инвестиции в основной сектор экономики страны в следующем году, как ожидается, составят 166,3 миллиарда крон ($18,4 миллиарда) по сравнению с прогнозом в 148,6 миллиарда крон, сделанным в августе, сообщает SSB.

Инвестиции в 2020 году оцениваются в 182,5 миллиарда крон, что ниже предыдущего прогноза в 184,6 миллиарда крон, говорится в сообщении.

Нефтяные компании, в том числе Equinor, вернулись к планам реализации нескольких проектов после того, как норвежский парламент в июне предоставил налоговые льготы для стимулирования инвестиций и сохранения рабочих мест в условиях пандемии COVID-19.


($1 = 9,0287 норвежской кроны)

(Терье Солсвик. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Норвежские нефтяные компании на 12% повысили план инвестиций на 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Норвежские нефтяные компании на 12% повысили план инвестиций на 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!