Выплаты больничных и пособий по материнству будут осуществляться напрямую из ФСС




Правительство вводит новый порядок выплат больничных и пособий по материнству. Они будут перечисляться людям напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателей, сообщил премьер Михаил Мишустин в четверг на заседании правительства РФ.

По его словам, в некоторых регионах в пилотном режиме такая система уже работает и хорошо себя зарекомендовала.


Как пояснил премьер, при такой системе у работодателей меньше бумажной работы, люди быстрее получают положенные им выплаты, территориальные органы Фонда проверяют правильность всех начислений.


Мишустин сообщил, что с 2021 года такую практику планируется распространить на всю страну.


"Более того, перейдем на проактивный формат работы - пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам будут оформляться автоматически на основании электронного листка нетрудоспособности. Никаких заявлений писать будет не нужно. И в целом получение сведений для назначения таких пособий будет проходить в электронном виде", - заявил Мишустин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выплаты больничных и пособий по материнству будут осуществляться напрямую из ФСС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выплаты больничных и пособий по материнству будут осуществляться напрямую из ФСС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!