Рынок Азии снижается в конце недели




finbi.ru — Фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг утром снизился. Рынок в США закончил торги спадом, а новые ограничения в стране по сдерживанию распространения COVID-19 затмили позитивные новости о потенциальной вакцине.


В Нью-Йорке приостановлено очное обучение в крупнейших государственных школах, так как число заражений COVID-19 в городе возросло. По данным Университета Джона Хопкинса, число смертей от коронавируса в США на 19 ноября превысило 250 тыс.


Колебание между оптимизмом и пессимизмом для некоторых инвесторов стало головокружительным.



«Это похоже на колебание качелей: борьба между ростом заражений COVID-19 и ажиотажем по поводу вакцины действительно давит на рынок», — сказала в интервью Reuters директор по инвестициям Kramer Capital Research Хилари Крамер.



Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,77% к 23:18 по восточному времени (03:18 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI упал на 0,60%.


Фондовый индекс Австралии ASX 200 упал на 0,17%, при этом в четверг в Южной Австралии начались жесткие ограничения, чтобы обуздать новую вспышку COVID-19 в штате. В течение шестидневного карантина запрещены даже прогулки на свежем воздухе и выгул собак, при этом только одному человеку из каждой семьи разрешается ежедневно выходить из дома по важным причинам.


Ограничения также предусматривают закрытие школ, университетов, кафе и ресторанов, запрет на свадьбы и похороны и обязательное ношение масок..


Гонконгский фондовый индекс Hang Seng упал на 0,77%. Китайский Shanghai Composite упал на 0,01%, а Shenzhen Component вырос на 0,58%.


Инвесторы сдерживают некоторый энтузиазм, который привел к тому, что мировые индексы достигли рекордных высот, несмотря на положительные новости о вакцинах, уделяя особое внимание последнему количеству случаев заражений COVID-19. Уровень инфицирования как в Европе, так и в США остается высоким, поскольку в обоих регионах наблюдается вторая волна заболеваний.



«В ближайшие месяцы нас ожидают трудные времена из-за возобновления заболеваний, но с точки зрения долгосрочного выздоровления вакцина стала очень важной вехой. Мы думаем, что циклическое восстановление произойдет, но этот путь будет неровным», — сказала в интервью Bloomberg заместитель глобального директора по акциям Columbia Threadneedle Investments Мелда Мерген.



Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии снижается в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии снижается в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!