" />

Потребление металлопродукции в РФ снизится в этом году на 5-6% - Минпромторг




По итогам этого года потребление металлургической продукции в России снизится на 5-6%, считает Минпромторг РФ.

"Мы рассчитываем на то, что падение будет немного за последние месяцы года скомпенсировано, наверное, этот показатель по итогам года будет от 5 до 6%. Но в следующий год мы уже смотрим с умеренным оптимизмом", - заявил статс-секретарь - замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на саммите "Металлы и горная промышленность России и СНГ 2020", организованном Институтом Адама Смита.


Как уточнил Евтухов, за 9 месяцев 2020 года падение металлопотребления в России составило порядка 7%.


"На сегодняшний день у нас падение потребления готового проката порядка 7%, но если сравнить с динамикой в других странах, за исключением Китая, то там ситуация хуже - например, в Евросоюзе металлопотребление упало на 15%, в странах СНГ - 9%, в Азии без Китая - порядка 12%", - сказал Евтухов. "Относительно неплохие показатели отечественной металлургии" были обеспечены реализацией масштабных программ по стимулированию внутреннего потребления, отметил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребление металлопродукции в РФ снизится в этом году на 5-6% - Минпромторг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребление металлопродукции в РФ снизится в этом году на 5-6% - Минпромторг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!