Nvidia ожидает снижения продаж чипов для ЦОД, акции подешевели на 3%




(Рейтер) - Акции производителя процессоров Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) подешевели почти на 3% в среду после того, как компания отчиталась о сильных показателях за третий квартал, но спрогнозировала небольшое снижение продаж микрочипов для центров обработки данных (ЦОД) в четвертом квартале.

В текущем квартале компания ожидает выручки в размере $4,80 миллиарда, плюс-минус 2%, что выше среднего прогноза аналитиков на уровне $4,42 миллиарда, приведенного IBES от Refinitiv.

В третьем квартале доходы Nvidia в сегменте видеоигр подскочили на 37% до $2,27 миллиарда, превысив консенсус-прогноз FactSet в $2,06 миллиарда. Выручка от продажи чипов для ЦОД выросла более чем в два раза, до $1,9 миллиарда против прогноза в $1,84 миллиарда.

Прибыль компании в третьем квартале составила $2,91 в расчете на акцию. Аналитики ожидали показателя на уровне $2,57 на акцию, по данным Refinitiv.


Однако акции Nvidia упали после того, как финансовый директор компании Колетт Кресс сказала инвесторам, что выручка в сегменте ЦОД сократится в четвертом квартале. Компании могут понадобиться месяцы, чтобы удовлетворить спрос на новую линейку игровых микрочипов, добавила Кресс.

(Аянти Бера в Бангалоре и Стивен Неллис в Сан-Франциско. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nvidia ожидает снижения продаж чипов для ЦОД, акции подешевели на 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nvidia ожидает снижения продаж чипов для ЦОД, акции подешевели на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!