Доллар США слабо укрепляется относительно основных мировых валют




В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США слабо укрепляется относительно евро и иены.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,15%. Более широкий WSJ Dollar Index поднялся на 0,1%.


"Данные о продолжающемся росте заболеваемости и новых ограничительных мерах в США способствуют возврату спроса на доллар как актив "тихой гавани", - говорит Цзини Пань, отвечающий за стратегию на валютном рынке в IG.


Рост заболеваемости COVID-19 в Нью-Йорке, который был эпицентром пандемии во время первой волны, вынудил власти города ввести новые ограничения. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил, в частности, о временном закрытии школ и полном переводе учащихся на дистанционное обучение.


В целом в США заболеваемость COVID-19 растет, а число смертей от коронавирусной инфекции уже превысило 250 тыс.


По состоянию на 9:24 мск евро стоил $1,1852 по сравнению с $1,1856 на закрытие предыдущей сессии.


В паре с японской нацвалютой за доллар на то же время давали 103,87 иены по сравнению со 103,82 иены накануне.


Курс доллара США относительно фунта стерлингов к 9:24 мск подрос на 0,35%, в паре с австралийским долларом американская нацвалюта подорожала на то же время на 0,29% .

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США слабо укрепляется относительно основных мировых валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США слабо укрепляется относительно основных мировых валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!