Доллар восстанавливается на фоне сохраняющихся опасений о последствиях вируса




(Рейтер) - Доллар растет в четверг после пяти сессий снижения на фоне беспокойства инвесторов по поводу роста заражения коронавирусом и последствий пандемии для мировой экономики.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,14% до 92,443? к 09:00 МСК.

Иена была малоподвижна, подорожав на 0,07%? в паре с долларом до 103,76 иены. Безопасная японская валюта выросла примерно на 0,8% на этой неделе, отыграв потери после снижения из-за объявления о вакцине Pfizer (NYSE:PFE).

"Осси" подешевел на 0,19% до $0,7291?, в то время как новозеландский доллар снизился на 0,25% до $0,6907?. [AUD/]

Евро оказался под давлением из-за введения карантинных мер по всему континенту. Европейская валюта снизилась на 0,02% до $1,185.

"Непосредственные риски, связанные с резким ростом заражений в США и Европейском союзе, стали слишком велики, чтобы их игнорировать", - сказали Радхика Рао и Филип Ви из DBS Bank.

"Негативные сюрпризы в связи с переговорами о Brexit также ожидаются сегодня на саммите ЕС".

Фунт стерлингов опустился на 0,26% до $1,3235.?


Газета Times пишет, что европейские лидеры потребуют от Еврокомиссии опубликовать планы относительно сценария Brexit без сделки на фоне приближения крайнего срока в конце года.

(Том Уэстбрук. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар восстанавливается на фоне сохраняющихся опасений о последствиях вируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар восстанавливается на фоне сохраняющихся опасений о последствиях вируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!