Уолл-стрит умеренно растет, акции FAANG хуже рынка




finbi.ru — В среду индекс S&P 500 практически не изменился, поскольку инвесторы сопоставили краткосрочные экономические проблемы, связанные с ростом числа случаев коронавируса, с растущим оптимизмом по поводу скорого появления эффективной вакцины от коронавируса, в то время как индекс Доу-Джонса поддерживался ростом акций Boeing (NYSE:BA), пишет Reuters.


Авиакомпания подорожала на 6% после того, как снова получила разрешение на полеты самолета 737 MAX после 20-месячной остановки из-за двух катастроф, однако затем рост сократился до 1,95%.


Новость также подняла акции авиакомпаний. Акции American Airlines (NASDAQ:AAL) прибавили 3,6%, а бумаги Southwest Airlines (NYSE:LUV) поднялись на 2,1%, так как перевозчики заявили о планах снова вывести на линии этот самолет.


Pfizer Inc (NYSE:PFE) сообщила, что подаст заявку на разрешение на экстренное исползование в США вакцины против COVID-19 в течение нескольких дней, и раскрыла окончательные результаты поздних испытаний, которые показали, что эффективность вакцины составляет 95%. Акции производителя выросли на 3%, но затем рост сократился до 1,82%.


Объявление было сделано после того, как Moderna Inc (NASDAQ:MRNA) в понедельник опубликовала предварительные данные о своей вакцине COVID-19, показывающие аналогичную эффективность.


Между тем, количество зарегистрированных ежедневных смертей от коронавируса во всем мире стало достигло рекорда во вторник.



«Нынешняя рыночная история, похоже, представляет собой перетягивание каната между хорошими новостями о вакцинах и растущим числом новых случаев COVID», — сказал Арт Хоган, главный рыночный стратег National Securities.



Спустя два часа торгов Dow Jones Industrial Average вырос 0,39%, S&P 500 (NYSE:SPY) — на 0,16%, NASDAQ Composite прибавил 0,01%.


Акции Target Corporation (NYSE:TGT) подорожали на 2,3% после того, как продажи и квартальная прибыль компании превзошли ожидания, поскольку услуги быстрой доставки способствовали росту покупок в Интернете.


Бумаги оператора дисконтных магазинов TJX Companies Inc (NYSE:TJX) выросли примерно на 3% также после удачного квартального отчета.



«Учитывая положительные новости от Boeing и то, что отчеты о прибылях и убытках от торговых площадок оказались лучше, чем ожидалось, можно ожидать повышения интереса к циклическим компаниям», — сказал Роберт Павлик, старший портфельный менеджер Dakota Wealth, Нью-Йорк.



Lowe’s Companies (NYSE:LOW) упала на 5%, так как компания по ремонту домов прогнозирует прибыль в праздничный квартал значительно ниже оценок аналитиков.


В лидерах роста оказались сектора S&P, чувствительные к экономическому росту, такие как финансы, промышленность, материалы и энергетика. Хуже рынка торгуются акции крупных технологических компаний.


S&P 500 показал 12 новых 52-недельных максимумов и ни одного нового минимума, а Nasdaq Composite зафиксировал 130 новых максимумов и пять новых минимумов.


— При подготовке использованы материалы Reuters

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит умеренно растет, акции FAANG хуже рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит умеренно растет, акции FAANG хуже рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!