Индексы торгуются разнонаправленно в ожидании вакцины




(Рейтер) - Американские фондовые индексы торгуются со смешанной динамикой в среду, так как инвесторы, с одной стороны, опасаются ущерба, который может нанести пандемия коронавируса в ближайшей перспективе, а с другой - ждут появления вакцины.

К 18:55 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,39% до 29.896,88 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,19% до 3.616,23? пункта, а Nasdaq снизился на 0,01% до 11.897,79 пункта.

Pfizer (NYSE:PFE) Inc сообщила в среду, что окончательные результаты поздней стадии испытаний вакцины от COVID-19 указали на ее 95-процентную эффективность и что в ближайшие дни компания подаст заявку на разрешение ее использования в США.

Акции Boeing (NYSE:BA) подскочили примерно на 6% на внебиржевых торгах после того, как глава Федерального управления гражданской авиации США (FAA) Стив Диксон подписал приказ об отмене запрета на эксплуатацию лайнера 737 MAX, введенного в марте 2019 года после авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии, унесших 346 жизней. Теперь поставки и полеты самолетов могут возобновиться до конца года.


Новости подтолкнули акции авиакомпаний к росту. Бумаги American Airlines (NASDAQ:AAL) и Southwest Airlines выросли на 3,6% и 2,1% соответственно.

(Шивани Кумаресан, Срути Шанкар, Медха Сингх, Шрия Рамакришнан, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы торгуются разнонаправленно в ожидании вакцины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы торгуются разнонаправленно в ожидании вакцины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!