Октябрьский рост числа новостроек в США составил почти 5%




Число домов, строительство которых было начато в США в октябре, увеличилось на 4,9% относительно предыдущего месяца и составило 1,530 млн в пересчете на годовые темпы, сообщил Минторг страны.

Значение показателя стало максимальным с февраля.


В сентябре, согласно пересмотренным данным, количество новостроек составляло 1,459 млн (рост на 6,3%), а не 1,415 млн (рост на 1,9%), как сообщалось прежде.


Аналитики прогнозировали повышение на 2,1% с объявленного ранее сентябрьского уровня - до 1,46 млн, согласно Trading Economics.


Число разрешений на строительство новых домов, выданных в США в октябре, не изменилось, в пересчете на годовые темпы составив 1,545 млн. Это максимальный показатель с марта 2007 года.


Эксперты ожидали повышения до 1,56 млн.


Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце подскочило на 6,4% - до 1,179 млн. Число разрешений на строительство такого жилья увеличилось на 0,6%, достигнув 1,120 млн.


Строительство многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, сократилось на 3,2%, составив 334 тыс. Количество разрешений на их строительство уменьшилось на 1,6% - до 425 тыс.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Октябрьский рост числа новостроек в США составил почти 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Октябрьский рост числа новостроек в США составил почти 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!