Главе Минфина поручено взять под контроль ситуацию с исполнением регионами бюджетов по обеспечению больных лекарствами от коронавируса




Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минфина Антону Силуанову взять под контроль ситуацию с исполнением регионами бюджетов по обеспечению больных лекарствами от коронавируса.

"Прошу Антона Германовича взять под свой контроль ситуацию с исполнением бюджетов в каждом субъекте на ближайшие полтора месяца. Все социальные обязательства и выплаты должны быть профинансированы в полном объеме", - сказал Путин на совещании с членами правительства.


До этого Путин говорил о том, что правительство направило средства регионам в объеме 5 млрд рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусом на дому.


"Использование регионами средств идет медленно, что абсолютно непозволительно, тем более сейчас. Необходимо принять исчерпывающие меры. Руководителям регионов - проанализировать ситуацию, при необходимости направить средства туда, где их не хватает", - сказал президент.


Он подчеркнул, что важно "не только произвести и закупить лекарства, но чтобы они дошли до нуждающихся, чтобы они получили лекарства максимально быстро и бесплатно".


Путин заявил, что в целом "важен честный и откровенный разговор с гражданами, который исключает слухи и всякие домыслы, нужно профессионально, грамотно, подробно и доходчиво разъяснять суть принимаемых решений, не раз, и не два, а в постоянном режиме, используя все информационные ресурсы, объяснять людям, как защитить себя, своих близких, что нужно делать, если человек столкнулся с болезнью, как и где получить своевременную помощь или консультацию специалистов, куда нужно обращаться, если с этим возникла проблема". "Особенно важно для людей, которые проходят лечение на дому, амбулаторно. Нельзя, чтобы они оставались один на один со своей болезнью", - сказал президент.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главе Минфина поручено взять под контроль ситуацию с исполнением регионами бюджетов по обеспечению больных лекарствами от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главе Минфина поручено взять под контроль ситуацию с исполнением регионами бюджетов по обеспечению больных лекарствами от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!