Нефтяные цены растут на итогах встречи ОПЕК+ и ожиданиях данных о запасах в США




Нефтяные цены повышаются в ходе сегодняшних торгов, инвесторы оценивают итоги онлайн-встречи министров ОПЕК+ во вторник, а также ждут данных Минэнерго США о запасах нефти в стране.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:26 мск составила $44,13 за баррель, что на $0,38 (0,87%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.


Цена фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составила $41,75 за баррель, что на $0,32 (0,77%) выше уровня предыдущих торгов.


Страны-участники ОПЕК+ по итогам заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ договорились продолжить изучение ситуации со спросом и предложением на рынке в 4-м квартале 2020 года и рассмотреть свои дальнейшие действия на мировом нефтяном рынке в 2021 году в ходе следующей министерской конференции стран ОПЕК и не-ОПЕК, запланированной на 1 декабря 2020 года, говорится в пресс-релизе правительства РФ.


Рынок ожидает, что ОПЕК+ продлит текущий уровень сокращения добычи на 7,7 млн б/с по меньшей мере еще на три месяца, пишет S&P Global Platts. При этом участники рынка рассчитывали на более решительные заявления по итогам встречи, которая прошла во вторник.


Между тем Американский институт нефти (API) во вторник сообщил о росте запасов нефти в США на прошлой неделе на 4,2 млн баррелей. По данным API, запасы бензина в стране увеличились на 256 тыс. баррелей, дистиллятов - сократились на 5 млн баррелей.


Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, в свою очередь, ожидают, что данные Минэнерго США покажут рост запасов нефти на 100 тыс. баррелей. Согласно их подсчетам, запасы бензина в стране увеличились на 300 тыс. баррелей, дистиллятов - уменьшились на 1,8 млн баррелей.


Минэнерго США обнародует еженедельный доклад о запасах энергоносителей в стране сегодня в 18:30 мск.


Тем временем аналитики Rystad Energy прогнозируют, что добыча сланцевой нефти в США по итогам года сократится на 3,1% - до 7,5 млн б/с с 7,7 млн б/с годом ранее. Они также прогнозируют дальнейшее снижение добычи в 2021 году на 2-3%.


По прогнозу Rystad, затраты американских сланцевых компаний на бурение и освоение месторождений по итогам 2020 года составят $45,2 млрд по сравнению с $98,7 млрд в 2019 году. В следующем году ожидается сокращение капитальных расходов еще на 7-9% в годовом выражении.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены растут на итогах встречи ОПЕК+ и ожиданиях данных о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены растут на итогах встречи ОПЕК+ и ожиданиях данных о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!