Продажи новых автомобилей в Европе упали на 7,1% в октябре -- ACEA




БЕРЛИН (Рейтер) - Продажи автомобилей в Европе в октябре снова упали из-за введения новых локдаунов после незначительного роста месяцем ранее, свидетельствуют опубликованные в среду данные Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).

Регистрации новых легковых автомобилей в Европейском союзе, Великобритании и странах Европейской ассоциации свободной торговли в прошлом месяце сократились на 7,1% в годовом исчислении до 1,13 миллиона машин.

Снижение продаж зафиксировано на всех пяти крупнейших авторынках Европы. В Испании продажи упали на 21%, во Франции - на 9,5%. В Италии, Германии и Великобритании зафиксированы меньшие сокращения - на 0,2%, 3,6% и 1,6% соответственно.

Лидеры европейского авторынка Volkswagen Group и PSA снизили количество реализованных автомобилей в октябре на 7,5% и 5,3% соответственно, тогда как продажи Renault повысились на 0,5%.

В люксовом сегменте BMW отчиталась о падении продаж на 11,8%, конкурирующая Daimler - на 7,2%.


Европейские власти стараются поддержать автомобильный рынок, сильно пострадавший от пандемии коронавируса. Во вторник Германия пообещала направить на разработку и производство экологичных автомобилей 3 миллиарда евро. Франция продлевает меры поддержки покупателей, а итальянское правительство выделяет сотни миллионов евро на помощь сектору.

(Рихам Алкусаа. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых автомобилей в Европе упали на 7,1% в октябре -- ACEA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи новых автомобилей в Европе упали на 7,1% в октябре -- ACEA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!