" />

Очереди на получения жилья в Москве могут быть ликвидированы через 10-12 лет




Правительство Москвы планирует ликвидировать очереди на получения жилья за 12 лет, сообщил глава департамента городского имущества Максим Гаман.

"Потенциально, исходя из этих темпов, исходя из опыта постановки ежегодно дополнительных семей на жилищный учет, по нашим прогнозам, очередь можно завершить за 10-12 лет, это будет синхронизировано с программой реновации до 2032 года", - сказал Гаман на заседании Мосгордумы в среду.


Он уточнил, что в настоящее время на жилищном учете состоит 50 тысяч семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.


"В проект бюджета на следующий год заложены ассигнования 9 млрд, плюс с учетом того, что очередь мы сокращаем не только благодаря субсидиям, но и натуральным предоставлением квартир, суммарно эти возможности предоставляют нам возможность улучшить жилищные условия порядка 5 тысяч семей ежегодно", - сказал он.


По его словам, также около 25% очередников вошли в программу реновации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Очереди на получения жилья в Москве могут быть ликвидированы через 10-12 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Очереди на получения жилья в Москве могут быть ликвидированы через 10-12 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!