Европейский рынок снизился, пока ЕЦБ все еще предвидит резкое падение производства




finbi.ru — Европейские фондовые индексы в среду снизились на фоне опасений, что недавний всплеск заражений коронавирусом во всем регионе остановит наметившееся восстановление экономики даже с учетом прорыва в разработке вакцины от COVID-19.


В 03:40 по восточному времени (08:40 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,1%, а индекс FTSE в Великобритании — на 0,3%.


Настроения на рынке ослабевают за неделю, поскольку инвесторы вернулись к основной концепции, согласно которой крупные секторы экономики многих стран Европы остаются закрытыми из-за ответной реакции правительств на вторую волну эпидемии COVID-19.


Что касается корпоративных новостей, то акции RSA Insurance (OTC: RSNAY) выросли на 3,9% после получения предложения наличными на сумму 7,2 млрд фунтов ($9,55 млрд) от канадской компании Intact Financial и датской страховой компании Tryg.


Акции Maersk (CSE: MAERSKb) упали на 0,9%, несмотря на то, что судоходная группа начала обратный выкуп акций на $1,6 млрд после того, как сообщила о том, что ее продажи и операционная прибыль в третьем квартале соответствовали предыдущим прогнозам.


Акции Richemont (SIX: CFR) упали на 1,6% после того, как швейцарская группа, производящая товары класса люкс, сообщила, что планирует выпустить поручительства в рамках схемы лояльности акционеров после сокращения дивидендов.


Фондовые индексы получили толчок в понедельник, когда Moderna (NASDAQ: MRNA) заявила, что ее экспериментальная вакцина от COVID-19 на 94,5% эффективна в предотвращении заражения, дополнив многообещающие данные испытаний Pfizer (NYSE:PFE) на прошлой неделе.


Однако эффективная вакцина против коронавируса коренным образом не изменит экономические прогнозы Европейского центрального банка, поскольку медицинское решение этой проблемы уже учтено в прогнозах, как сообщила в интервью Bloomberg глава ЕЦБ Кристин Лагард на мероприятии во вторник.


Согласно последним прогнозам сотрудников ЕЦБ, реальный ВВП в 2020 году упадет на 8,0%, а затем вырастет в 2021 году на 5,0% и на 3,2% в 2022 году.


Хотя внедрение вакцины может произойти быстрее, чем предполагалось ранее, экономика больше пострадала от второй волны пандемии, чем ожидалось, добавила Лагард.


Цены на нефть в среду выросли, несмотря на рост запасов нефти в США, который вызвал опасения по поводу нового перенасыщения рынка. Отраслевой орган — Американский институт нефти (API), заявил во вторник вечером, что запасы сырой нефти в США выросли на 4,2 млн баррелей на прошлой неделе, что значительно превышает ожидания в 1,7 млн баррелей. Официальные данные о поставках будут представлены позже в ходе сессии.


ОПЕК + - группа, в которую входят члены Организации стран-экспортеров нефти, а также Россия, — в настоящее время планирует увеличить добычу на 2 млн баррелей в день в январе до начала встречи в конце этого месяца. Растут ожидания того, что такое увеличение добычи будет отменено, учитывая удар по спросу, вызванный эпидемией, однако на встрече технических экспертов ОПЕК во вторник не было четких рекомендаций.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,3% до $41,55 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent подорожал на 0,6% до $44,02.


Фьючерсы на золото упали на 0,1% до $1,82,95 за унцию, в то время как курс EUR/USD вырос на 0,2% до 1,1879.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок снизился, пока ЕЦБ все еще предвидит резкое падение производства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок снизился, пока ЕЦБ все еще предвидит резкое падение производства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!