Количество выписанных по выздоровлению от COVID-19 в России превысило число выявленных случаев




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 20 тыс. 985 случаев, при этом по выздоровлению были выписаны 25 тыс. 179 человек, что является абсолютным рекордом за весь период так же, как и число зафиксированных летальных исходов - 456, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 20 тыс. 985 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 тыс. 094 (24,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Число выявлений снижается второй день подряд. Накануне, 17 ноября, было зафиксировано 22 тыс. 410 случаев, но в понедельник был максимум за весь период - 22 тыс. 778 случаев.


Впервые за осень число выписанных по выздоровлению превысило количество новых выявленных случаев. Тенденция на повышение уровня выписанных также наблюдается второй день подряд: накануне во вторник были выписаны 22 тыс. 055 человек, в среду - 25 тыс. 179 выздоровевших. При этом выросло и количество подтвержденных летальных исходов - 456, накануне во вторник их было 442 случая.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 1 млн 991 тыс. 998 случаев коронавирусной инфекции, 34 тыс. 387 умерших и 1 млн. 501 тыс. 083 выписанных.


Таким образом, общее количество активных случаев в стране (общее число случаев за вычетом всех выздоровевших и всех умерших) на текущий момент составляет 456 тыс. 528.



Регионы



За минувшие сутки в Москве по выздоровлению были выписаны 5 тыс. 503 человека, в то время как количество новых заболевших коронавирусной инфекцией составило 4 тыс. 174, умерли за сутки 76 пациентов.


По информации оперативного штаба, еще 2215 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 864 - в Московской области, 432 - в Нижегородской области, 358 - в Свердловской области, 339 - в Архангельской области, 335 - в Красноярском крае, 314 - в Воронежской области, 309 - в Ростовской области, 280 - в Коми, 276 - в Хабаровском крае, 272 - в Бурятии, 269 - в Забайкальском крае, по 260 новых пациентов в Мурманской области, Иркутской области. 257 - в Пермском крае, по 232 - в Омской области, Алтайском крае. По 231 - в Волгоградской области, Ульяновской области. 229 - в Саратовской области, 223 - в Приморском крае, 221 - в Якутии, 220 - в Ставропольском крае, 216 - в Самарской области, 215 - в Челябинской области, по 211 новому случаю в Крыму, Томской области. По 207 новых диагнозов в Ленинградской области, Кировской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 200.


Согласно данным оперштаба о смертности, 71 пациент скончался за сутки в Москве в Санкт-Петербурге, 19 - в Ростовской области, по 18 умерших в Иркутской области, Красноярском крае. 14 - в Московской области, по 13 летальных случаев в Нижегородской области, Омской области. 12 - в Воронежской области, по 11 умерших в Бурятии, Амурской области. По 10 умерших в Челябинской области, Свердловской области, Алтайском крае. По 8 умерших в Чувашии, Ханты-Мансийском АО, Пермском крае. По 7 умерших в Дагестане, Ямало-Ненецком АО. 6 - в Забайкальском крае, по 5 умерших в Мурманской области, Оренбургской области, Ленинградской области, Краснодарском крае. По 4 летальных исхода в Крыму, Якутии, Кемеровской области, Новосибирской области, Белгородской области, Тамбовской области, Самарской области, Ставропольском крае. По 3 летальных исхода в Коми, Тыве, Томской области, Тульской области, Астраханской области, Волгоградской области, Ульяновской области, Приморском крае, Севастополе. По 2 летальных исхода в Карелии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Чечне, Пензенской области, Орловской области, Рязанской области, Смоленской области, Тверской области. По 1 умершему в Адыгее, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Саратовской области, Тюменской области, Магаданской области, Кировской области, Хабаровском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в среду, в России нарастающим итогом проведено более 70 млн тестов на COVID-19, из них 525 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 463 тыс. 720 человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество выписанных по выздоровлению от COVID-19 в России превысило число выявленных случаев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Количество выписанных по выздоровлению от COVID-19 в России превысило число выявленных случаев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!