Россияне стали больше покупать алкоголя




Россияне в это году стали больше покупать алкогольной продукции, следует из данных Национального союза защиты прав потребителей.

В частности, в первую очередь население стало чаще покупать вина и слабоалкогольные напитки. Так, в январе-октябре этого года продажи шампанских и игристых вин выросли на 8,5% (год к году), до 11,5 млн декалитров (дал). В октябре продан 1 млн дал (на 10,3% больше). Реализация вин за 10 месяцев выросла на 6,7%, до 44,4 млн дал, в октябре - на 7,2%, до 4,3 млн дал.


Наибольшие темпы роста по-прежнему демонстрируют продажи слабоалкогольных напитков (крепостью не выше 9 градусов). В январе-октябре рост составил 22,2%, до 5,6 млн дал, в октябре - 43,4%, до 668,7 тыс. дал.


Продажи крепкого алкоголя тоже выросли, но меньшими темпами. Водки в январе-октябре продано 59,7 млн дал, что на 2,5% больше, чем годом ранее. В октябре рост составил 3,8%, до 6,2 млн дал.


Пошли в рост и продажи коньяка, которые практически весь год отставали от показателей прошлого года. В октябре они выросли на 0,9%, до 1 млн дал. За 10 месяцев отставание сохраняется, но оно уменьшилось до 0,3%, до 9,2 млн дал.


Кроме того, за 10 месяцев россияне купили 642 млн дал пива и пивных напитков, что на 4,5% больше, чем годом ранее. В октябре продажи выросли на 6%, до 69 млн дал.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне стали больше покупать алкоголя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне стали больше покупать алкоголя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!