Биржевой оператор Deutsche Boerse покупает 80% ISS за $1,8 млрд




БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкий биржевой оператор Deutsche Boerse во вторник сообщил о намерении приобрести 80-процентную долю в компании Institutional Shareholder Services (ISS) за примерно $1,8 миллиарда.

ISS - аналитическая компания, которая больше всего известна своими советами инвесторам о том, как именно следует голосовать на собраниях акционеров, чтобы повысить стоимость компании в долгосрочной перспективе.

В результате сделки совокупная стоимость ISS оценена в $2,3 миллиарда. Прежний владелец компании Genstar Capital приобрел её в 2017 году за $720 миллионов.

Для финансирования покупки оператор Франкфуртской фондовой биржи привлечет 1 миллиард евро ($1,2 миллиарда) нового долга.

Ожидается, что сделка будет закрыта в первом полугодии 2021 года после получения одобрений со стороны регуляторов. После этого ISS останется независимым подразделением в составе группы под руководством прежнего гендиректора Гэри Ретелни.


($1 = 0,8430 евро)

(Даглас Басвайн при участии Све Хербст и Росса Кербера в Бостоне, а также Ханса Зайденштюкера и Тома Симса во Франкфурте. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржевой оператор Deutsche Boerse покупает 80% ISS за $1,8 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биржевой оператор Deutsche Boerse покупает 80% ISS за $1,8 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!