Число проектов новостроек по эскроу в Москве практически сравнялось с проектами, строящимися по старым правилам




Количество проектов новостроек, реализуемых по эскроу в Москве практически сравнялось с числом проектов, строящихся по старым правилам, рассказала заместитель председателя Москомстройинвеста Карина Малхасян. "Если в ноябре 2019 году у нас было порядка 23% проектов по "новой" схеме, сейчас эта цифра составляет 47-48%. Таким образом, в настоящее время проекты по "новой" схеме практически сравнялись с проектами по "старой", - сообщила Малхасян журналистам.

Она подчеркнула, что в уполномоченные банки (по информации ЦБ РФ) с 01.07.2019 по состоянию на октябрь текущего года поступило 482 заявки от застройщиков, из них: 223 одобрены, 186 отклонены (в том числе отзыв заявки по инициативе инвестора), 73 на рассмотрении.


"При этом, уже открыто более 37 тыс. счетов эскроу на сумму около 300 млрд рублей, а в настоящее время раскрытие эскроу-счетов проведено по двум объектам", - отметила она.


С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Число проектов новостроек по эскроу в Москве практически сравнялось с проектами, строящимися по старым правилам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число проектов новостроек по эскроу в Москве практически сравнялось с проектами, строящимися по старым правилам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!